Président

David Marti

Président

Vice-présidents 15 élus

Daniel Meunier

1er vice-président
délégué aux finances et aux transports
Saint-Vallier

Evelyne Couillerot

2e vice-présidente
déléguée à l'aménagement de l'espace public
Le Creusot

Jean-François Jaunet

3e vice-président
délégué au développement durable et aux déchets
Génelard (maire)

Isabelle Louis

4e vice-présidente
déléguée à la contractualisation
Montceau

Jean-Marc Frizot

5e vice-président
délégué au cycle de l'eau
Blanzy

Montserrat Reyes

6e vice-présidente
déléguée à l'habitat et à la rénovation urbaine
Le Creusot

Jean-Yves Vernochet

7e vice-président
délégué à la voirie
Montchanin (maire)

Monique Loddo

8e vice-présidente
déléguée aux bâtiments et à la logistique
Saint-Vallier

Jérémy Pinto

9e vice-président
délégué à l'enseignement supérieur, la recherche et l'innovation
Le Creusot

Frédérique Lemoine

10e vice-présidente
déléguée à l'urbanisme prévisionnel et au foncier
Blanzy

Guy Souvigny

11e vice-président
délégué au tourisme
Montceau

Georges Lacour

12e vice-président
délégué à l'économie de proximité
Saint-Firmin (maire)

Cyril Gomet

13e vice-président
délégué au patrimoine
Le Creusot

Philippe Pigeau

14e vice-président
délégué aux infrastructures numériques et systèmes d'information
Torcy (maire)

Jean-Claude Lagrange

15e vice-président
délégué au développement économique
Sanvignes (maire)

Conseillers délégués 9 élus

Sébastien Gane

1er conseiller délégué
délégué aux conditions et qualité de vie au travail
Le Creusot

Pascale Fallourd

2e conseillère déléguée
à l'aménagement des pistes cyclables
Saint-Sernin-du-Bois (maire)

Bernard Fredon

3e conseiller délégué
au plan climat air énergie territorial
Le Breuil

Jeanne-Danièle Picard

4e conseillère déléguée
à l'insertion et à l'économie sociale et solidaire
Le Creusot

Roger Burtin

5e conseiller délégué
à la coopération au sein du bloc communal
Mary (maire)

Gérard Gronfier

6e conseiller délégué
à la propreté
Montceau

Bernard Durand

7e conseiller délégué
à la politique de la ville et au contrat local de santé
Le Creusot

Jean-Paul Baudin

8e conseiller délégué
au développement du canal du Centre
Perrecy-les-Forges

Jean-Paul Luard

9e conseiller délégué
à la commande publique
Les Bizots (maire)

Conseillers 46 élus

Séverine Girard-Leleu

Blanzy

Christian Grand

Blanzy

Stéphanie Michelot-Luquet

Le Breuil

Gilbert Coulon

Charmoy (maire)

Denis Christophe

Ciry-le-Noble

Salima Belhadj-Tahar

Le Creusot

Charles Landre

Le Creusot

Laëtitia Martinez

Le Creusot

Valérie Le Dain

Le Creusot

Philippe Priet

Le Creusot

Barbara Sarando

Le Creusot

Daniel Daumas

Ecuisses

Marc Mailliot

Essertenne (maire)

Marc Répy

Gourdon (maire)

Paulette Matray

Marigny (maire)

Didier Laubérat

Marmagne (maire)

Eric Commeau

Montceau

Lionel Duparay

Montceau

Marie-Thérèse Frizot

Montceau

Amélie Ghalam Nabi

Montceau

Marie-Claude Jarrot

Montceau (maire)

Christiane Mathos

Montceau

Christelle Roux-Amrane

Montceau

Laurent Selvez

Montceau

Michel Tramoy

Montceau

Thierry Buisson

Montcenis (maire)

Chantal Lebeau

Montchanin

Frédéric Marascia

Montchanin

Jean Girardon

Mont-Saint-Vincent (maire)

Abdoulkader Atteye

Morey (maire)

Enio Salce

Perreuil (maire)

Michel Chardeau

Pouilloux (maire)

Noël Valette

Saint-Bérain-sous-Sanvignes (maire)

Alain Ballot

Saint-Eusèbe (maire)

Guy Mikolajski

Saint-Julien-sur-Dheune (maire)

Félix Moreno

Saint-Laurent-d'Andenay (maire)

Sébastien Ciron

Saint-Micaud (maire)

Gérard Durand

Saint-Pierre-de-Varennes (maire)

Michel Chavot

Saint-Romain-sous-Gourdon (maire)

Jean Pisseloup

Saint-Symphorien-de-Marmagne (maire)

Denis Beaudot

Saint-Vallier

Christophe Dumont

Saint-Vallier

Alexandra Meunier

Saint-Vallier

Armando De Abreu

Sanvignes

Viviane Perrin

Sanvignes

Gilda Sarando

Torcy