publication

 
Les élus

Le président et les vice-présidents


David Marti

David Marti
Président

Le Creusot (maire)



Daniel Meunier

Daniel Meunier
1er vice-président

délégué aux finances et aux transports

Saint-Vallier

Evelyne Couillerot

Evelyne Couillerot
2e vice-présidente

délégué à l'aménagement de l'espace public

Le Creusot

Jean-François Jaunet

Jean-François Jaunet
3e vice-président

délégué au développement durable et aux déchets

Génelard (maire)

 

Isabelle Louis

 

Isabelle Louis
4e vice-présidente

déléguée à la contractualisation

Montceau

 

Jean-Marc Frizot

 

Jean-Marc Frizot
5e vice-président

délégué au cycle de l'eau

Blanzy

Montserrat Reyes

 

Montserrat Reyes
6e vice-présidente

déléguée à l'habitat et à la rénovation urbaine

Le Creusot

Jean-Yves Vernochet

Jean-Yves Vernochet
7e vice-président

délégué à la voirie


Montchanin (maire)


Monique Loddo

Monique Loddo
8e vice-présidente

déléguée aux batiments et à la logistique

Saint-Vallier

 

Jérémy Pinto

Jérémy Pinto
9e vice-président

délégué à l'enseignement supérieur, à la recherche et à l'innovation

Le Creusot



Frédérique Lemoine

Frédérique Lemoine
10e vice-présidente

déléguée à l'urbanisme prévisionnel et au foncier

Blanzy


Guy Souvigny

Guy Souvigny
11e vice-président

délégué au tourisme

Montceau


Alain Ballot

Alain Ballot
12e vice-président

délégué au commerce

Saint-Eusèbe (maire)


Cyril Gomet

Cyril Gomet
13e vice-président

délégué au patrimoine

Le Creusot

 

 

 

 

 

Philippe Pigeau

Philippe Pigeau
14e vice-présiden
t

délégué aux infrastructures numériques et systèmes d'information

Torcy (maire)

 

 

 





Les conseillers délégués

Jean-Claude Lagrange

Jean-Claude Lagrange
1er conseiller délégué

délégué au développement économique

Sanvignes (maire)

Pascale Fallourd

Pascale Fallourd
2e conseillère déléguée

déléguée à l'aménagement des pistes cyclables

Saint-Sernin-du-Bois (maire)

 

Bernard Fredon

Bernard Fredon
3e conseiller délégué

délégué au Plan climat air énergie territorial


Le Breuil


Bedhra Megherbi

Bedhra Megherbi
4e conseillère déléguée

déléguée à l'insertion et à l'économie sociale et solidaire

Le Creusot

Roger Burtin

Roger Burtin
5e conseiller délégué

délégué à la coopération au sein du bloc communal

Mary (Maire)

Gérard Gronfier

Gérard Gronfier
6e conseiller délégué

délégué à la propreté

Montceau

 

Bernard Durand

Bernard Durand
7e conseiller délégué

délégué à la politique de la ville
et au contrat local de santé

Le Creusot

 

 

 

Jean-Paul Baudin

Jean-Paul Baudin
8e conseiller délégué

délégué au développement
du Canal du Centre

Perrecy-les-Forges

 

 

 

Jean-Paul Luard

Jean-Paul Luard
9e conseiller délégué

délégué à la commande publique

Les Bizots (maire)

 

 

 

Les conseillers

Séverine Girard-Leleu


Séverine Girard-Leleu


Blanzy

Christian Grand

Christian Grand

Blanzy

Stéphanie Michelot-Luquet

Stéphanie Michelot-Luquet


Le Breuil

 

Gilbert Coulon

Gilbert Coulon

Charmoy (maire)

 

Denis Christophe

Denis Christophe

Ciry-le-Noble

 

Sébastien Gane

Sébastien Gane

Le Creusot

Charles Landre

Charles Landre

Le Creusot

Laëtitia Martinez

Laëtitia Martinez

Le Creusot

Marie Morand

Marie Morand

Le Creusot

Jeanne-Danièle Picard

Jeanne-Danièle Picard

Le Creusot

Philippe Priet

Philippe Priet

Le Creusot

Barbara Sarandao

Barbara Sarandao

Le Creusot

Daniel Daumas

Daniel Daumas

Ecuisses

Marc Mailliot

Marc Mailliot

Essertenne (maire)

Marc Répy

Marc Répy

Gourdon (maire)

Paulette Matray

Paulette Matray

Marigny (maire)

Didier Laubérat

Didier Laubérat

Marmagne (maire)

Eric Commeau

Eric Commeau

Montceau

Lionel Duparay

Lionel Duparay

Montceau

Marie-Thérèse Frizot

Marie-Thérèse Frizot

Montceau

Amélie Ghulam Nabi

Amélie Ghulam Nabi

Montceau

Marie-Claude Jarrot

Marie-Claude Jarrot

Montceau

Christiane Mathos

Christiane Mathos

Montceau

Christelle Roux-Amrane

Christelle Roux-Amrane

Montceau

Laurent Selvez

Laurent Selvez

Montceau

Michel Tramoy

Michel Tramoy

Montceau

Thierry Buisson

Thierry Buisson

Montcenis (maire)

Chantal Lebeau

Chantal Lebeau

Montchanin

Frédéric Marascia

Frédéric Marascia

Montchanin

Jean Girardon

Jean Girardon

Mont-Saint-Vincent (maire)

Abdoulkader Atteye

Abdoulkader Atteye

Morey (maire)

Enio Salce

Enio Salce

Perreuil (maire)

Michel Chardeau

Michel Chardeau

Pouilloux (maire)

Noël Valette

Noël Valette

Saint-Bérain-sous-Sanvignes (maire)

Georges Lacour

Georges Lacour

Saint-Firmin (maire)

Guy Mokolajski

Guy Mikolajski

Saint-Julien-sur-Dheune (maire)

Félix Moreno


Félix Moreno

Saint-Laurent-d'Andenay (maire)

Sébastien Ciron

Sébastien Ciron

Saint-Micaud (maire)

Gérard Durand

Gérard Durand

Saint-Pierre-de-Varennes (maire)

Michel Chavot

Michel Chavot

Saint-Romain-sous-Gourdon (maire)

Jean Pisseloup

Jean Pisseloup

Saint-Symphorien-de-Marmagne (maire)

denis Beaudot

Denis Beaudot

Saint-Vallier

Christophe Dumont

Christophe Dumont

Saint-Vallier

Alexandra Meunier

Alexandra Meunier

Saint-Vallier

Armando De Abreu

Armando De Abreu

Sanvignes

Viviane Perrin

Viviane Perrin

Sanvignes

Gilda Sarandao

Gilda Sarandao

Torcy